25.08.2015
Запущен и жестокий шутерный Майнкрафт сервер IP: mc.BULLCLAN.ru
Клиент  любой стандартный версий 1.7.1-1.8.8, лицензия или нет - вход открыт для всех. 
Постоянный адрес сервера, чтоб зайти из игры mc.BULLCLAN.ru
Чат сервера на сайте www.BULLCLAN.ru
Множество видоизмененых мобов, типа летающие криперы, быстробегающие маленькие зомби, прозрачные пауки, у которых видно только глаза, огненные пауки, невидимые зомби у которых видно только оружие, в брошенные вещи вселяются агрессивные духи, мерзнешь без брони, жажда,  ближе к облакам - есть вредные зоны, где начинаешь гореть, усталость, нет ВИПов и ВИП китов, магазин - только минимум необходимого, чтоб игроки общались и покупали друг у друга, мерзнешь в дождь - нужно греться, много нового.
Конечно, есть и типовые плагины типа приват, защита сундуков, работа.
Окружающая  среда агрессивна - поэтому выживание очень интересно. Например, вчера купил по 5000$ 2 волка, посадил дома, развел, стало 3, ночью отбиваясь от мобов, подраненный забежал домой, дверь закрыть за собой не успел, моб уже стоял в дверях, убили, и собак моих две забили, пока я голый дома без брони рождался и умирал подряд. Осталась одна) И она погибла чуть позже... 
Как-то пришел в загон - он пустой! 20 животных - все разбежались - в углу загона заметил блок, через него выпрыгнули, т.к стоит приват - видимо блок мог поставить только эндермен. Исходная высота загона была 2 блока.
Сервер сделан англоязычным, т.к. БУЛЛ КЛАН интернациональный и приходят игроки со всего мира, кое-где продублирован русским для самых маленьких.
Плагинов очень много, лагов нет, тестировал специально.
Рейтинг:
2
Автор: TISHKADRONT
Комментарии
TISHKADRONT  07 сентября 2015 в 00:21
Вот и первый отзыв о сервере на сайте

Since your server is too hardcore no one really likes it i brought 10 people to the server and they enjoyed alot of the new mobs and mods but the realistic mod just kills it all you are pretty much always freeing, you get sick very fast and you get hungry even more fast that the normal and that makes it even more impossible to survive one damn night.(just my opinion) You guys should fix the server crashes and you should remove the realistic mod aswell that would make the server one of the best survival servers in the world and would definitly bring alot of people with me.
Stay cool!
Dark.

Но теперь уже добавилось много нового, смена климатического сезона зима-лето, зимой выпадает снег вместо дождя, замерзает вода, в т.ч. на фермах, летом тает лед и снег. С последним обновлением при смерти мобы стали иногда разрушать 1-2 блока, пропадают двери, т.е. стал требоваться мелкий ремонт строений. В разы увеличен стартовый кит, чтобы было время побегать, построится, запустить ферму. Еда кончается очень быстро)) Иногда приходит болезнь, лучше переждать дома с запасом еды. Стараться не атаковать группы мобов, и все время оборачиваться назад.
Напомню адрес сервера без указания порта
mc.BULLCLAN.ru

Также запущено еще 2 сервера майнкрафт в похожем выживании но на новых картах.
Один сервер - это деревня рядом, где можно забирать часть урожая у жителей (в крайнем случае)
potroh.BULLCLAN.su:25566

и второй сервер это более легкое выживание, где не так быстро тратится еда, и нет прихода похолодания, менее суровые условия подойдут для новичков
play.BULLCLAN.ru:25567

Возможно будет запущен 4-й сервер с отключенным реализмом, для самых начинающих или любителей сражаться с мобами, возможно настройка изменится на - более сильные мобы будут рождаться чаще.

Булл серверы кардинально отличаются от огромного кол-ва серверов для Майнкрафта своим стилем игры в режиме выживания после апокалипсиса. Получается очень занимательный геймплей. Обратной стороной является на текущий момент низкая посещаемость, т.к. привыкшие к легкой сытой жизни на других серверах - не выживают, а мастера PVP, привыкшие смело бросаться в атаку - погибают от мобов с потерей начального кита. На текущий момент идет отладка и настройка игрового режима, и думаю после завершения будут предприняты шаги по рекламе главного сервера и наш главный сервер найдет своих почитателей.
TISHKADRONT  07 сентября 2015 в 00:37
сам я начал изучать манкрафт только 7 июля этого года с одновременным запуском сервера. Сейчас само выживание на БУЛЛ хард серверах кажется нетяжелым, но требуется постоянно точный расчет в действиях, минимизация риска, но все равно при охоте на мобов убивают, правда очень редко, подкравшийся сзади бесшумно моб. Обычно снаряжение теряется при этом полностью, если был убит подальше от дома, попытки вызволить обычно ни к чему не приводят, только к новой потере снаряжения и еды, иногда можно попробовать быстренько подобрать на лошади без вступания в бой, но если сядешь голый или в коже на лошадь могут сшибить, проверено)
TISHKADRONT  07 сентября 2015 в 10:40
Из веселых фич сервера для админа, могу отметить то, что в даже креативе после постановки определенного числа блоков их ставить\ломать уже нельзя и надо поспать для восстановления функций. И, главное, с течением времени (каждые минут 10-15) в креативе ТОЖЕ УМИРАЕШЬ, получая много предупреждений об HURT & thirst и высыпаются все предметы в инвентаре. Раньше я думал, что в креативе невозможно умереть на поверхности, способы копать до дна и провалится в пустоту не в счет.
TISHKADRONT  10 сентября 2015 в 13:16
2-3 дня не был на серваке, пришел, дверь сломана, одного полного сундука нет, кровати нет, печи и верстака нет, внутри моб. Убил, выпало много стекла, которое никогда из не выпадало, ясно, что из моего сундука. Дом конечно запривачен. С последними установленными плагинами, от моба отлетает кровь, остается кровавый след на земле, и при смерти некоторых мобов - иногда пропадают блок-два. Т.е. стал требоваться мелкий ремонт даже заприваченных зданий, ели у здания погиб моб, от солнца, например. Если моб ломится в закрытую березовую дверь - и убить его сзади, дверь тоже разрушается. Жизнь стала еще более жестокой)))
TISHKADRONT  24 января 2016 в 21:56
Серверы по прежнему работают. Плагин смена сезонов лето-осень-зима-весна работает, но похоже потребляет основные ресурсы, связанные с таянием снега и его выпадением. Самое жестокое выживание удалил - когад приходит холод периодичеки и очень быстро падает шкала еды. Возможно на одном-двух серверах удалю телепортацию вообще. Только пешком (или на лошади) приучает планировать риски во времени и больше похоже на выживание.
TISHKADRONT  24 января 2016 в 22:01
Потребление памяти на главном сервере, где много строений достигает до 2-х Гб даже при наличии 2-х...6-ти игроков. После запуска пустой сервер забирает сразу 800Мб. Поэтому выделено 4Гб. Видимо связано с плагином сезонов и генерацией множества мобов. Получается сервер на реальное выживание дотаточно кардинально отличается от быстрого сервера на ПВП, где минимум плагинов для отсутствия лагов.
TISHKADRONT  20 марта 2016 в 13:12
прошло полгода. дошли руки обновить сервер. найдена причина зависания сервера из-за смены времен года, исправлено. Теперь очень короткие времена года. Зимой всегда идет снег, покрывая площади, водоемы замерзают сверху. Добавились нестандартные мобы. и из них выпадает много хорошего лута. стало больше животных. Дом переделал в 3 слоя толщина стен и стекол, 3-4 двери, видимо буду добавлять еще слой, т.к. 1-2 двери легко уничтожаются мобами при их смерти. Стекла тоже самое. Много животных. В принципе вышел достаточно полноценный шутер. Теперь необязательно знать как строить. Достаточно бегать, убивать животных и пить. Броня и оружие выпадает с мобов (много алмазного). Ночью можно зарыться в пещере. Теперь реально ходить в походы. на текущий момент после сутки работы сервера (было мало народу) просто пустой занимает памяти 2,6Гб RAM, после рестарта обычно 1,6Гб. Лагов нету, тикрейт почти постоянно 19,98-19,8. проверяется командой /mem Редко падает до 17 в момент смены времен года, но в этот момент идет массовое перекрашивание блоков. (весной зеленеют, осенью желтют и т.д.)
Также хорошая команда /timings покажет какие плагины нагружают.
TISHKADRONT  03 апреля 2016 в 13:46
в итоге от смены времен года отказался. при битве против кучи монстров все равно чувствуются едва уловимые лаги. Пробовал стирать карту и на новой, лагов заметно меньше, но при выключенной смене сезонов их вообще нет.
TISHKADRONT  21 июля 2016 в 16:15
Наши майнкрафт сервера, штук 10 на http://func-clan.ru
Общее - только реальное выживание.
нет магазинов, нет телепорта, нет блокировки территории, только реальное выживание.
Часть классик ваниль, но очень много мобов ночью. периодически обновляются на последнюю версию майнкрафта.
Часть - добавлены МОДы на реализм, обрушение шахт, жажда, новые виды мобов и т.п.
Топ лучших пользователей
a
Популярные игры
Демо-доступ
Сообщество ForTeam